Юрист Петрозаводска Адвокаты Петрозаводска, жилищные споры, семейные споры, помощь в суде.

Юрист Петрозаводска Адвокаты Петрозаводска, жилищные споры, семейные споры, помощь в суде.
Юрист Петрозаводска Адвокаты Петрозаводска, жилищные споры, семейные споры, помощь в суде.

суббота, 1 апреля 2017 г.

Cудебное дело по определению доли участия в оплате коммунальных и жилищных услуг

Cудебное дело по определению доли участия в оплате коммунальных и жилищных услугъ



Cудебное дело по определению доли участия в оплате коммунальных и жилищных услуг.

Ко мне, Петрозаводскому юристу/адвокату по жилищным спорам , обратилась гражданка, просила оказать помощь по такому вопросу : нужно провести Cудебное дело в Петрозаводском городском суде РК по определению доли участия в оплате коммунальных и жилищных услуг. Ею была выписана доверенность на ведение дел в суде, мною были написан иск, далее я принял участие в рассмотрении судебного дела по жилищному спору в Петрозаводском городском суде РК, и судом было вынесено нужное решение по делу. Смысл в том, что в квартире проживают 9 нанимателей, она просит определить ее долю в оплате коммуналки и жилищных платежей как три девятых. Нам, адвокатам и юристам Петрозаводска, которые работают в сфере жилищных споров в Петрозаводске и Карелии в сфере жилищных споров в Петрозаводске и Карелии , хорошо известна эта проблематика, мы занимаемся делами по определению порядка оплатцы за жилые помещения в Петрозаводске. Жилищные споры это распространенная категория дел у жилищных юристов Петрозаводска.

РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Петрозаводский городской суд Республики Карелия в составе: председательствующего судьи при секретаре с участием истца Петровой Е.А., действующей в своих интересах и в интересах несовершеннолетних Петрова В.А., Петрова Д Г., представителя истца, ответчика Петрова ЕА., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Петровой Екатерины Алексеевны, действующей в своих интересах и в интересах несовершеннолетних Петрова Василия Андреевича Петрова Дмитрия Геннадьевича к Петровой Ольге Алексеевне, Петрову Евгению Алексеевичу об определении порядка оплаты жилищно- коммунальных услуг,
установил:
Петрова ЕА., действующая в своих интересах и в интересах несовершеннолетних Петрова В.А., Петрова Д.Г. обратилась в Петрозаводский городской суд с иском к Петровой О.А., Петрову Е.А. об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг. Требования мотивированы тем, что истец и ее несовершеннолетние дети зарегистрированы и проживают в муниципальной квартире, расположенной по адресу: г. Петрозаводск, ул. .Совместно с ней в квартире зарегистрированы Петрова О.А., Петров Е.А., Петров Р.Ш., несовершеннолетние Петров В.Е., Петров Т.Е.. Петрова З.Е. Ответчики не производят оплату за жилое помещение и коммунальные услуги. Соглашения об определении порядка пользования квартирой и оплаты за жилье и коммунальные услуги достигнуть не удалось! Истец просит определить Петровой Е.А., действующей в своих интересах и в интересах несовершеннолетних Петрова В.А., Петрова Д.Г. порядок и размер участия в оплате коммунальных услуг и обслуживания жилья в квартире по адресу: г. Петрозаводск, ул. равный 3/8 доли общей площади указанного жилого помещения; взыскать с ответчиков расходы по уплате государственной пошлине в сумме 300 руб. 00 коп.
Судом к участию в деле в качестве третьего лица привлечен Петров Р.Ш.
Истец Петрова Е.А., действующая в своих интересах и в интересах несовершеннолетних Петрова В.А., Петрова 'Д.Г. и ее представитель, действующий на основании доверенности в судебном заседании исковые требования об определении доли расходов по оплате жилищных и коммунальных услуг квартиры уточнили, просили определить Петровой Е.А., действующей в своих интересах и в интересах несовершеннолетних Петрова В.А., Петрова Д.Г. порядок и размер участия в оплате коммунальных услуг и обслуживания жилья в квартире по адресу: г. Петрозаводск, ул., равный 3/9 доли общей площади указанного жилого помещения: взыскать с ответчиков расходы по уплате государственной пошлине в сумме 300 руб. 00 коп., пояснили, что истец с ответчиками членами одной семьи не являются, ведут разный бюджет, соглашения о порядке и размере участия в расходах при оплате за наем жилого помещения, жилищных и коммунальных услуг достичь не удалось, имеется задолженность по коммунальным услугам. Ответчик Петров Е.А. в судебном заседании не возражал против удовлетворения уточненных исковых требований. : Ответчик Петрова О.А. в судебное заседание не явилась, извещена надлежащим образом о дате, времени и месте рассмотрения дела.
Представители третьих лиц Администрация Петрозаводского городского округа, ООО УК «Вектор», ОАО «ТГК-1» в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом о дате, времени и месте рассмотрения дела. Представители третьих лиц ООО «Комплексный расчетный центр г. Петрозаводска РК», ООО «Энергокомфорт» в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом о дате, времени и месте рассмотрения дела, представили ходатайство о рассмотрении дела в свое отсутствие.
Третье лицо Петров Р.Ш. в судебное заседание не явился, извещался надлежащим образом о дате, времени и месте рассмотрения дела.
Суд, заслушав истца, представителя истца, ответчика Петрова Е.А., исследовав письменные материалы дела, приходит к выводу об удовлетворении иска. Установлено, что в муниципальном жилом помещении по адресу: г.Петрозаводск, ул. зарегистрировано 9 человек: Петрова Е.А., Петрова О.А., (сестра), Петров Р.Ш. (племянник), Петров В.А. (сын), Петров Д.Г. (сын), Петров Е.А. (брат), Петров В.Е. (племянник), Петров Т.Е. (племянник), Петрова З.Е. (племянница).
В соответствии с ч. 2 ст. 69 ЖК РФ члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий